Team

Wer wir sind

Wir sind Marketing-Profis und bieten Ihnen perfekt zugeschnittene Werbelösungen bei der Hamburger Morgenpost: Ganz gleich ob Print oder Digital.

Sascha Ngari

Sascha Ngari

Chief Sales Officer

Ein charismatischer Sales-Profi mit nationaler und internationaler Erfahrung in der Print- und besonders der Digitalvermarktung. Der studierte International Business Manager und zweifache Familienvater wird mit seinem Team die lokale und nationale Vermarktung der MOPO weiter ausbauen. 

Tel.: 040 / 80 90 57 – 358
sascha.ngari@mopo.de

Hamburg First Team Andrea Ehlbeck

Andrea Ehlbeck

Leitung Sales – Prokuristin

Sie ist vertriebsstark und kommunikativ und bringt über 20 Jahre Vertriebs- und Marketingerfahrung aus großen Medienhäusern ein. Das veränderte Mediennutzungsverhalten bietet für sie eine spannende Herausforderung gemeinsam mit Ihnen individuelle, crossmediale Marketinglösungen zu finden.

Tel.: 040 / 80 90 57 – 359
andrea.ehlbeck@mopo.de

Projektmanager/in Sales

Unsere Spezialisten erstellen für Sie maßgeschneiderte, kanalübergreifende Vermarktungskonzepte. Sprechen Sie uns an!

Hamburg First Team Andrea Stolley

Andrea Stolley

Projektmanagerin Sales Hamburg-Wandsbek, Altona

Hamburg, meine Perle. Stadt- und fußballverbunden, seit mehr als 18 Jahren in den Medien zu Hause. Ihr Motto: Was für eine Chance, bei der größten Medienrevolution seit Beginn des Buchdrucks dabei sein zu dürfen!

Tel.: 040 / 80 90 57 – 389
andrea.stolley@mopo.de

John Pernitt

Projektmanager Sales Hamburg-Nord, Harburg 

Der diplomierte Medienbetriebswirt ist seit über 20 Jahren in der Medienlandschaft unterwegs. Von Blattplanung über Innendienst bis hin zum Verlagsrepräsentanten hat er schon viel Erfahrung gesammelt. 

Tel.: 040 / 80 90 57 – 362
john.pernitt@mopo.de 

IMG_3120


Oliver Brauny

Projektmanager Sales

Seit 30 Jahren Sales und Online Marketing Erfahrungen in der Musikbranche und Agenturwelt gesammelt. #kommunikationsstark #strukturierte-arbeitsweise #tech-interessiert #gadgetverliebt #stolzerpapa #ein-herz-für-fussball

Tel.: 040 / 80 90 57 – 242 oliver.brauny@mopo.de

 

Native Advertising / Social Media / Media Solutions / Videoredaktion

Unser Team setzt Ihre Ideen genau nach Ihren Vorstellungen um und erstellt für Sie individuelle Filme, Advertorials oder Social-Media-Kampagnen.

Felix Herkenrath

Director Digital Sales & Business Development

Tel.: 040 / 80 90 57 – 301
felix.herkenrath@mopo.de

Sarah

Sarah-Mae Palma

Senior Business Development Managerin

Eine Hamburger Deern durch und durch. Mit ihrem Master in Medien- und Kommunikationsmanagement zeichnet sie ihre Kreativität und ihr 360° Denken aus. Mit Online Marketing Know-How im Gepäck bringt sie frischen Wind in crossmediale Kommunikationskonzepte. 

Tel.: 040 / 80 90 57 – 274
sarah-mae.palma@mopo.de

Philipp

Philipp Markhardt

Native Advertising Redakteur


Kommt aus der PR-Branche und hat ein Faible für das geschriebene Wort. Verstärkt das Team seit September 2017 im Native Advertising.

Tel.: 040 / 80 90 57 – 303
philipp.markhardt@mopo.de

Unsere Werkstudenten

Jan Rüssau

Werkstudent Business Development 
Tel.: 040 / 80 90 57 – 363

jan.ruessau@mopo.de

Jacqueline Kurjahn

Werkstudentin Media Solutions / Business Development 

jacqueline.kurjahn@mopo.de