Team

Wer wir sind

Wir sind Marketing-Profis und bieten Ihnen perfekt zugeschnittene Werbelösungen bei der Hamburger Morgenpost: Ganz gleich ob Print oder Digital.

Hamburg First Team Martin Stedler

Martin Stedler

Geschäftsführer

Seine drei Top-Fähigkeiten sind Motivation, kreatives Denken und Handeln und Zuhören. Seit 2016 ist Martin Stedler der Geschäftsführer der Hamburg First Medien & Marketing GmbH.

Tel.: 040 / 80 90 57 – 358
martin.stedler@dumont.de

Hamburg First Team Andrea Ehlbeck

Andrea Ehlbeck

Leitung Sales – Prokuristin

Sie ist vertriebsstark und kommunikativ und bringt über 20 Jahre Vertriebs- und Marketingerfahrung aus großen Medienhäusern ein. Das veränderte Mediennutzungsverhalten bietet für sie eine spannende Herausforderung gemeinsam mit Ihnen individuelle, crossmediale Marketinglösungen zu finden.

Tel.: 040 / 80 90 57 – 359
andrea.ehlbeck@dumont.de

Sales Manager

Unsere Spezialisten erstellen für Sie maßgeschneiderte, kanalübergreifende Vermarktungskonzepte. Sprechen Sie uns an!

Hamburg First Team Stefan Kuhsiek

Stefan Kuhsiek

Sales Manager

Verlagskaufmann und Hamburger Jung’. Seit 2003 im Sales-Team dieses energiegeladenen Verlagshauses, organisiert gerne und liebt trotz der faszinierenden digitalen Welt auch immer noch Print.

Tel.: 040 / 80 90 57 – 304
stefan.kuhsiek@dumont.de

Hamburg First Team Andrea Stolley

Andrea Stolley

Sales Managerin

Hamburg, meine Perle. Stadt- und fußballverbunden, seit mehr als 18 Jahren in den Medien zu Hause. Ihr Motto: Was für eine Chance, bei der größten Medienrevolution seit Beginn des Buchdrucks dabei sein zu dürfen!

Tel.: 040 / 80 90 57 – 389
a.stolley@mopo-handelsvertretung.de

Hartmut Winter

Hartmut Winter

Sales Manager

Hartmut Winter lebt seit mittlerweile einem Jahrzehnt in der schönsten Stadt der Welt und weist eine langjährige Berufserfahrung als Mediaberater bei unterschiedlichen Online- und Print-Publishern vor. Als „Onliner der ersten Stunde“ ist er von den Synergieeffekten eines produktspezifischen Mediamixes überzeugt.

Tel.: 040 / 80 90 57 – 353
Hartmut.Winter@dumont.de

John Pernitt_hausausweis

John-Christoph Pernitt

Sales Manager 

Der diplomierte Medienbetriebswirt ist seit über 20 Jahren in der Medienlandschaft unterwegs. Von Blattplanung über Innendienst bis hin zum Verlagsrepräsentanten hat er schon viel Erfahrungen gesammelt.

Tel.: 040 / 80 90 57 – 362
john.pernitt@dumont.de

Sarah

Sarah-Mae Palma

Sales Managerin 

Eine Hamburger Deern durch und durch. Mit ihrem Master in Medien- und Kommunikationsmanagement zeichnet sie ihre Kreativität und ihr 360° Denken aus. Mit Online Marketing Know-How im Gepäck bringt sie frischen Wind in crossmediale Kommunikationskonzepte. 

Tel.: 040 / 80 90 57 – 274
Sarah-Mae.Palma@dumont.de

Native Advertising / Social Media / Media Solutions / Videoredaktion

Unser Team setzt Ihre Ideen genau nach Ihren Vorstellungen um und erstellt für Sie individuelle Filme, Online Advertorials oder Social-Media-Kampagnen.

Philipp

Philipp Markhardt

Native Advertising Redakteur

Kommt aus der PR-Branche und hat ein Faible für das geschriebene Wort. Verstärkt das Team seit September 2017 im Native Advertising.

Tel.: 040 / 80 90 57 – 303
philipp.markhardt@dumont.de

1 neu Kopie

Deniz Örnek

Media Solutions Managerin

Tel.: 040 / 80 90 57 – 231
deniz.oernek@dumont.de

 
Christian neu

Christian Jung

Videoredakteur

Tel.: 040 / 80 90 57 – 226
Christian.Jung@dumont.de