Team

Wer wir sind

Wir sind Marketing-Profis und bieten Ihnen perfekt zugeschnittene Werbelösungen bei der Hamburger Morgenpost: Ganz gleich ob Print oder Digital.

Hamburg First Team Andrea Ehlbeck

Andrea Ehlbeck

Leitung Sales – Prokuristin

Sie ist vertriebsstark und kommunikativ und bringt über 20 Jahre Vertriebs- und Marketingerfahrung aus großen Medienhäusern ein. Das veränderte Mediennutzungsverhalten bietet für sie eine spannende Herausforderung gemeinsam mit Ihnen individuelle, crossmediale Marketinglösungen zu finden.

Tel.: 040 / 80 90 57 – 359
andrea.ehlbeck@mopo.de

Projektmanager/in Sales

Unsere Spezialisten erstellen für Sie maßgeschneiderte, kanalübergreifende Vermarktungskonzepte. Sprechen Sie uns an!

Hamburg First Team Stefan Kuhsiek

Stefan Kuhsiek

Projektmanager Sales Hamburg-Mitte

Verlagskaufmann und Hamburger Jung’. Seit 2003 im Sales-Team dieses energiegeladenen Verlagshauses, organisiert gerne und liebt trotz der faszinierenden digitalen Welt auch immer noch Print.

Tel.: 040 / 80 90 57 – 304
stefan.kuhsiek@mopo.de

Hamburg First Team Andrea Stolley

Andrea Stolley

Projektmanagerin Sales Hamburg-Wandsbek, Altona

Hamburg, meine Perle. Stadt- und fußballverbunden, seit mehr als 18 Jahren in den Medien zu Hause. Ihr Motto: Was für eine Chance, bei der größten Medienrevolution seit Beginn des Buchdrucks dabei sein zu dürfen!

Tel.: 040 / 80 90 57 – 389
andrea.stolley@mopo-handelsvertretung.de

Sarah

Sarah-Mae Palma

Projektmanagerin Sales Hamburg-Nord, Harburg

Eine Hamburger Deern durch und durch. Mit ihrem Master in Medien- und Kommunikationsmanagement zeichnet sie ihre Kreativität und ihr 360° Denken aus. Mit Online Marketing Know-How im Gepäck bringt sie frischen Wind in crossmediale Kommunikationskonzepte. 

Tel.: 040 / 80 90 57 – 274
Sarah-Mae.Palma@mopo.de

Native Advertising / Social Media / Media Solutions / Videoredaktion

Unser Team setzt Ihre Ideen genau nach Ihren Vorstellungen um und erstellt für Sie individuelle Filme, Advertorials oder Social-Media-Kampagnen.

Philipp

Philipp Markhardt

Native Advertising Redakteur

Kommt aus der PR-Branche und hat ein Faible für das geschriebene Wort. Verstärkt das Team seit September 2017 im Native Advertising.

Tel.: 040 / 80 90 57 – 303
philipp.markhardt@dumont.de

Christian neu

Christian Jung

Videoredakteur

Tel.: 040 / 80 90 57 – 226
Christian.Jung@dumont.de